Мотоцикл будущего: BMW Motorrad Concept Link

Цель нашей компании - предложение широкого спектра дизайнерских услуг с ориентацией на максимально высокое качество их исполнения.
12 февраля 2018

На фестивале «Concorso d'Eleganza Villa d'Este 2017», проходящем на озере Комо в Италии, компания BMW Group представила мотоцикл будущего под названием «Concept Link».

В отличие от серийной модели C evolution, во внешнем облике которого прослеживаются черты бензиновых родственников C650GT и C650 Sport, проект «Concept Link» создан с нуля и не использует дизайнерские решения, применяемые сегодня в мотоциклах BMW.

В качестве силового агрегата выбран электрический двигатель, мощность которого, согласно заявлению Эдгара Хейнриха, руководителя дизайнерского отдела BMW Motorrad «порвёт все шаблоны». Блок аккумуляторов расположен горизонтально в нижней части мотоцикла, что обеспечивает снижение центра тяжести и положительно влияет на управляемость. Кроме того, подобная компоновка позволила разместить под сиденьем багажное отделение с боковым доступом.

Вместо привычной «приборки» – огромный, а главное, полностью кастомизируемый тачскрин, который выполняет не только функции бортового компьютера, смартфона, музыкального проигрывателя или навигатора, но и позволяет взаимодействовать и обмениваться информацией с другими мотоциклистами с помощью беспроводных технологий.

Именно так, по мнению BMW, должен выглядеть городской мотоцикл будущего. Кому-то некоторые нововведения могут показаться непривычными, а излишнее «внимание» со стороны байка – спорным, но прогресс не остановить, и, возможно, через несколько десятилетий, даже самые преданные фанаты ретро будут вынуждены пересесть на экологически чистые байки и электромобили, которые будут радикально отличаться от существующих моделей.

Источник: онлайн-журнал "omoimot.ru" | Фото: BMW Motorrad
Вернуться к списку