Модель ПТУР, напечатанная на 3D принтере

Цель нашей компании - предложение широкого спектра дизайнерских услуг с ориентацией на максимально высокое качество их исполнения.
10 февраля 2018

Завершился проект по созданию модели ПТУРа "Корнет". Задача - изготовить модель пусковой установки и ракеты в натуральную величину для экспонирования на выставочных площадках. Внешний вид должен был максимально приближен к виду оригинального изделия.

Все составляющие элементы были отсняты и замерены с максимально возможной точностью. На основании этих данных была построена высокодетализированная 3D модель установки. При построении модели вносились небольшие изменения в толщины некоторых элементов, чтобы обеспечить их прочность при печати из пластика.

Затем вся модель была разделена на отдельные элементы, которые были напечатаны на 3d принтере. Получилось порядка пятидесяти отдельных элементов. После печати все элементы были собраны, склеены и зашлифованы. Следующий этап - грунтовка и покраска. Это один из наиболее трудоемких и требующих особого внимания этапов. После этого следует окончательный этап - сборка изделия.

Автор: Kamskiy | Фото: Александр Меркулов, Дмитрий Деревянкин.

Вернуться к списку